¿Podremos jugar al golf en la fase 0?

Todos nos preguntamos si en esta primera fase podremos jugar al golf, es un anhelo que tenemos todos. Esta pregunta tiene una contestación fácil y concreta  es NO.

Según el B.O.E el cual adjuntamos no se trata de si los campos van a abrir, ni que sea deporte individual, ni de si se puede practicar en solitario, ni del horario para practicarlo… no, es la imposibilidad de llegar a los campos.

El articulo 4.3 lo deja muy claro

Esperando a que vayamos mejorando y evolucionando las fases de la desescalada y podamos practicar este nuestro deporte favorito.

Comparte la Noticia